• 27 февраля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Вознесенский пр.,6, SO/ Sofitel St.Petersburg, зал So Lounge

Время покупать: когда приобретение офисов становится выгоднее аренды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Colliers International | Maxima Legal
1886 дней назад
27 февраля 2019 c 10:00 до 12:00
Санкт-Петербург
Вознесенский пр.,6, SO/ Sofitel St.Petersburg, зал So Lounge

Colliers International и юридическая компания Maxima Legal приглашают вас принять участие в бизнес-завтраке «Время покупать: когда приобретение офисов становится выгоднее аренды».


 

Несмотря на очевидный дефицит офисов класса А, запуск новых проектов в Петербурге находится почти на нуле. В 2019 году ситуация не изменится: к вводу ожидается не более 70 тыс. м², а крупные блоки от 5 000 м² по-прежнему останутся в дефиците. Альтернативным выбором для многих компаний сегодня становится покупка офисов «под себя». Также компании рассматривают объекты в качестве инвестиций и готовы приобретать их с меньшей ставкой капитализации, по сравнению с классическими инвесторами.

На бизнес-завтраке мы представим комплексный обзор темы приобретения офисных объектов. Мероприятие будет интересно компаниям, как арендующим помещения, так и рассматривающим приобретение зданий в собственность.

 

Программа

9.30 – 10.00 – регистрация участников, приветственный кофе

10.00 – 11.30 – деловая программа, выступление спикеров, ответы на вопросы

kuznetsov   Дмитрий Кузнецов, заместитель директора департамента офисной недвижимости Colliers International:

• Обзор рынка офисов Петербурга: ретроспектива сделок купли-продажи объектов для собственных нужд компаний, а также строительства офисных зданий в формате built-to-suit, за последние 10 лет. Прогнозы.
• Покупка vs аренда: когда срок окупаемости объекта сопоставим со сроком аренды, что выгоднее? Мотивация покупателя и арендатора.

     
boytsov   Константин Бойцов, руководитель практики недвижимости и строительства Maxima Legal:

• Правовой due diligence зданий и земельных участков для целей строительства. Структурирование сделок по приобретению готовой недвижимости и в формате built-to-suit.

     
vagin   Дмитрий Вагин, заместитель председателя правления ПАО «Энергомашбанк» по работе с клиентами:

• Особенности получения банковского кредита на покупку объекта недвижимости для собственных нужд компании. Почему банк может отказать в выдаче кредита и как этого избежать?

11.30 – 12.00 – кофе-брейк, нетворкинг

 

Доступ на мероприятие ограничен для представителей юридических, консалтинговых, брокерских и девелоперских компаний. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше